Новый вид зданий — модульные быстровозводимые здания из блок-контейнеров

Быстровозводимые модульные здания все активнее используются в качестве временных и постоянных объектов для комфортной работы и проживания людей.

Современные технологии и материалы позволяют в короткие сроки возвести модульные здания, по своим характеристикам не уступающие капитальным сооружениям. Такие возможности модульных конструкций уже оценили по достоинству на Западе. Растет востребованность в модульных зданиях и в нашей стране.

Быстровозводимые сооружения активно применяются как объекты временного и постоянного пребывания. В частности, их используют на строительных площадках как столовую, общежитие, офис продаж, непосредственно как сам штаб стройки. Причем как внешне, так и по технологической «начинке» модульные строения не сравнить с устаревшими вагончиками-бытовками.

В модульных зданиях располагаются офисы коммерческих компаний, муниципальных служб, магазины, поликлиники, полицейские участки. Особенно их много в небольших городах из-за сравнительных низких расходов на строительство. Внешний вид модульных зданий соответствует всем эстетическим и архитектурным требованиям, а срок эксплуатации превышает 15 лет.